Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Интересные новости для каждого! Улыбнитесь!

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2014 » Август » 22 » Декоративные штукатурки - виды
03:19
Декоративные штукатурки - виды

Декоративная штукатурка – это неоднородная масса, из которой можно выложить на стене различные фигурки или сделать покрытие стены форменным. Помимо этого, декоративная штукатурка может стать прекрасным утеплителем и помочь быстро и эффективно выровнять стены. Для максимального выравнивания применяют обмазочную штукатурку, а декоративная смесь чаще используется для придания стене «изюминки». Не стоит путать эти разновидности штукатурок, так как они имеют различные области применения.

Живете в Вологде и Вас интересует выбор декоративной штукатурки? Тогда декоративная штукатурка в Вологде представлена на сайте virteso.com. Вы точно найдете то что Вам нужно по доступной цене.

Существует множество видов декоративной штукатурки. По одной только структуре можно выделить четыре типа: шуба, короед, барашек и штукатурная краска. При этом можно создать совершенно разные по фактуре поверхности. В основном все зависит от формы и размера зерна, а также инструмента, которым исполняют основную работу. В руках мастера оказывается что-то наподобие кисти, которой он может сотворить самую невероятную картину. Качество картины будет полностью зависеть от мастерства исполнителя, а точнее, от применяемых технологических приемов.

Декоративная штукатурка имеет несколько характеристик, по которым необходимо судить при покупке. Например, паропроницаемость – это показатель, который говорит о том, что штукатурка устойчива к внешним воздействиям влаги, но в то же время способна пропускать пары изнутри. При этом процессе не происходит никаких повреждений в ее структуре.

Можно выделить четыре вида штукатурки, которые будут отличаться друг от друга типом связующего вещества. Первый вид декоративной штукатурки выполнен на основе цемента и поэтому носит название «минеральная». Такая штукатурка представляет собой сухую смесь, которая приобретает нужную консистенцию после разбавления водой в требуемом соотношении. Штукатурка на основе цемента отличается высокой степенью паропроницаемости и устойчива к возжиганию. Благодаря своим качествам, минеральная штукатурка применяется по большей части для наружного утепления.

Вторая группа штукатурки имеет в качестве основы акриловые смолы. Акриловая штукатурка при покупке представляет собой уже готовый к использованию состав. Он может быть нанесен на любое минеральное или дисперсионное покрытие. Такая штукатурка имеет более низкие показатели по паропроницаемости, но более устойчива к различным климатическим условиям.

Следующая группа декоративной штукатурки в качестве связующего вещества имеет в своем составе «жидкое» калийное стекло, поэтому можно выделить название «силикатная» штукатурка. Этот тип штукатурки так же, как и акриловая штукатурка, изначально имеет нужную консистенцию. После покупки её можно сразу же использовать в необходимых целях. Силикатная штукатурка используется на минеральных и силикатных покрытиях. Она отличается небольшой гаммой цветов, большей стоимостью и самым высоким уровнем паропроницаемости. Кроме того, данную декоративную штукатурку можно использовать только вместе с силикатной грунтовкой. Стоит отметить, что в некоторых странах силикатная штукатурка запрещена, так как считается опасной для экологии.
Просмотров: 1331 | Добавил: mirkuto2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]