Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Интересные новости для каждого! Улыбнитесь!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2014 » Июль » 15 » Гофрированная труба: для чего нужна гофра и какая лучше?
13:27
Гофрированная труба: для чего нужна гофра и какая лучше?

Что собой представляет гофрированная труба и почему этот тип труб так быстро и незаметно завоевал потребительский рынок?

Вас интересует труба гофрированная пнд по доступным ценам? Тогда сайт www.pipeway.ru всегда предложит доступные цены на трубы гофрированные высшего качества. Такая покупка будет выгодна для каждого покупателя.

В переводе с французского языка «гофрирование» – прессовать складки. Применительно к нашим изделиям – это значит создавать трубы из материала имеющего (гофры) ребра жесткости. Основная цель создания гофрированного материала, сюда же входит и гофрированная труба – улучшение прочностных характеристик и возможности сопротивляться деформации.

Гофрированная труба применяется практически во всех сферах деятельности человека. При всех положительных качествах такого типа труб, как гофра, труба обладает одним неоспоримым и удобным качеством – гибкость.

Гофрированная труба, в отличие от прямолинейных изделий: стальные трубы, железобетонные трубы, металлопластиковые трубы и т.д., очень удобна при монтаже любых систем, в которых она применяется. Гибкость гофротруб позволяет снизить расходы на соединительные материалы в виде фигурных элементов, фитингов или муфт.

Кроме того, исключается применение дополнительного оборудования для сварки. Именно экономическая целесообразность и привлекает потребителя к применению гофрированных труб. Это помимо всех положительных эксплуатационных характеристик, которым трубы гофрированные отвечают в соответствие с ТУ их изготовления.

При применении такого вида изделия, как труба гофрированная, ГОСТ и номенклатура для каждого типа, будь-то полиэтиленовые или металлические трубы, определяет свои параметры качества. Итак, пришло время рассмотреть наиболее актуальные типы гофротруб и направления их применения. Не забудьте, что речь идёт не о специализированном применении, а о потребительском.
Просмотров: 1344 | Добавил: mirkuto2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]