Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Интересные новости для каждого! Улыбнитесь!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Кулоны: классика золотых украшений
01:35
Кулоны: классика золотых украшений

Золотые кулоны всегда были желанными украшениями не только для женщин, но и для мужчин. Но если первые, как правило, выбирали более романтичные на вид подвески, то вторые отдавали предпочтение кулонам строгой геометрической формы. Современные дизайнеры с каждой новой коллекцией представляют все более причудливые украшения, иногда разобраться в смешении благородных металлов и драгоценных камней с первого взгляда не представляется возможным. Однако, золотые кулоны классического типа не теряют своих позиций и пользуются все той же популярностью, что и десять, и двадцать лет назад.

Не знаете где можно купить кулон высшего качества? Тогда лучшим местом для покупки кулона будет Ювелирный магазин в центре Москвы. На сайте www.golden-gross.ru Вы всегда можете ознакомиться с продукцией и ценами в магазине.

Как правило, кулоны-амулеты представляют собой золотой круг, с выгравированным внутри него магическим знаком. Издавна круг считался знаком силы, символизирующим законченность и совершенство. Основная функция круга — разграничение внутреннего и внешнего пространства, недаром при защите от темных сил вокруг себя очерчивали круг приверженцы разных традиций.

Наибольший интерес среди любителей кулонов-амулетов вызывает изображение двух начал — инь и янь. Такая подвеска считается символом жизни, придающим энергетическое равновесие. Звезда, заключенная в круг, означает, что ее обладатель находится под защитой волшебного щита, отражающего колдовство, сглаз, порчу и любые злые пожелания.

Для православных роль оберега играют кулоны-иконы, которые принято носить вместо крестиков или вместе с ними на одной цепочке. Любое из этих украшений не принято надевать напоказ, иначе их защитная сила ослабевает. Но если они интересны вам только с точки зрения ювелирного искусства, носите их, как угодно.
Просмотров: 1500 | Добавил: mirkuto2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]