Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Интересные новости для каждого! Улыбнитесь!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Съемки фильма “Географ глобус пропил”
19:48
Съемки фильма “Географ глобус пропил”

Долгановский порог – расположен на реке Ледяной. Описан в книге «Географ глобус пропил». Согласно книге, порог представляет собой длинные, стертые, выщербленные ступени речного русла, по которым несутся потоки воды.

C мая 2014 года у всех желающих есть возможность побывать в местах где проходили съемки фильма и подержать своими руками элементы реквизита, использовавшегося в фильме, пообщаться с пермскими актерами и людьми, принимавшими участие в подготовке и организации съемок. Приглашаем на тематический сплав «По местам съемок фильма «Географ глобус пропил».

Бюджет фильма “Географ глобус пропил”


С 7 по 10 ноября фильм «Географ глобус пропил» собрал в прокате 48 млн рублей, что превзошло все ожидания создателей картины, сообщил «URA.Ru» продюсер фильма Дмитрий Давиденко. Напомним, что бюджет и расходы на продвижение «Географа» оцениваются в 90-95 млн рублей.



«Географ глобус пропил» — фильм, снятый режиссером Александром Велединским по мотивам одноименного романа пермского писателя Алексея Иванова. Картина была тепло встречена не только зрителями, но и кинокритиками. Она получила главный приз кинофестиваля «Кинотавр», Гран-при Одесского кинофестиваля, главный приз на международном кинофестивале в немецком Котбусе, хорошие отзывы на неделе российского кино в Нью-Йорке.

Идея фильма “Географ глобус пропил”


Сформулировать идею сюжета "Географ глобус пропил", я не возьмусь. Надо полагать за пространными рассуждениями о том, что всё проходит и ничто не вечно, а так же за неуёмным процессом употребления алкоголя, никакой яркой идеи в фильме нет. В итоге в финале Виктор встретит нас практически таким же, каким мы видим его в самом начале картины, не претерпевшего никаких изменений, а это уже для истории непростительно. Мне могут возразить, “но ведь в жизни так и всё и бывает” – это кино жизненное!

Да, очень может быть, что в жизни что-то такое и бывает, но это художественный фильм, а не документальная лента. У меня хватает собственных проблем, мне не очень интересно засовывать в свои утомлённые мозги ещё и Хабенского с его выдуманным Виктором и его проблемами героя-любовника-неудачника-пропойцы из Перми. Мне на него наплевать и фильм не делает особых попыток заставить меня сопереживать этому персонажу. Я не могу сказать даже, что это плохая экранизация, за исключением некоторых сцен, книга экранизирована практически буквально.
Просмотров: 1959 | Добавил: mirkuto2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]